На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ИНТЕРНЕТ ДЛЯ ДУШИ

380 подписчиков

Интересные исследования

Здравствуйте, Дорогие Друзья!

Вот и заканчивается мой отпуск... Как и все хорошее...Улыбается

Ну и что можно сказать про него? Он был очень плодотворным. И действительно говорят, что лучший отдых - это смена вида деятельности... Так что сделанный ремонт пошел очень даже мне на пользу...Улыбается

Единственное, что не очень хорошо - я разленилась... Отдыхаю второй месяц и выбилась из рабочего режима... Забросила свои сайты, блоги...

И вот теперь пора брать себя в руки!

Во-первых, спешу поздравить всех Вас с прошедшим ПРАЗДНИКОМ НАРОДНОГО ЕДИНСТВА! Не знаю, как у Вас, а я и мои родные до сих пор еще и отмечаем день 7 ноября, просто по старой доброй памяти...Улыбается

Так что со всеми ПРАЗДНИКАМИ Вас!


Во-вторых, привожу интересные исследования, на которые наткнулась в интернете совсем недавно. Кое-что из этого мне было уже знакомо... А здесь просто сведено все вместе, так сказать...

Ваша клавиатура опасна

 

не повторяйте это в домашних условиях

не повторяйте это в домашних условиях


Ученые-микробиологи Лондонского Университета выяснили, что на обычных компьютерных клавиатурах находится больше микробов чем на сидении унитаза.


Компьютерная клавиатура, которую использует сразу несколько человек, вполне может стать источником распространения различных заболеваний, утверждают ученые.


В результате проведённого исследования установлено, что из тридцати трех устройств компьютерного ввода на четырех количество микробов несёт потенциальную угрозу здоровью. На одной из проверяемых клавиатур бактерий оказалось больше чем на сидении унитаза того же учреждения, в котором проводились исследования. Количество микроорганизмов на этой клавиатуре в сто пятьдесят раз превышало предельно допустимое.


Микробиологи поясняют, что основная причина такого количества и разнообразия микроорганизмов, проживающих на, казалось бы чистых клавиатурах, кроется в том что большинство людей работающих на компьютере очень часто перекусывают не отходя от компьютера. При этом на клавиатуру попадают крошки к которым добавляется жир с пальцев рук, отсюда и бурное размножение бактерий.


Самое обычное пренебрежение правилами личной гигиены и трудовой дисциплины приводит к размножению бактерий, и как следствие к пищевым отравлениям.
Во избежание неприятностей, самым правильным было бы не принимать пищу за компьютером и чаще мыть руки, особенно перед едой.


Ваш монитор опасен


Мониторы опасны

Мониторы опасны


Американские ученые обнаружили, что компьютерный шрифт Verdana является наиболее безопасным для глаз. Мышцы глаз меньше всего напрягаются при чтении текстов, набранных этим шрифтом. Поскольку у букв отсутствуют засечки Verdana обладает хорошей «читабельностью». Самым же оптимальным для зрения размером экранного шрифта является 10-12 пунктов.

Не секрет, что длительное сидение перед монитором компьютера является вредным, поскольку нагружает глаза. Наше зрение эволюционно наиболее предназначено для всматривание в даль. Более того, зрение приспособлено для разглядывания предметов в отраженном свете.


Мониторы же испускают свет, а не отражают его. А обычное для работы расстояние около полуметра, что со временем не может не сказаться на остроте зрения. Многие замечают, как зрение резко «садится», у других глаза болят, чешутся и краснеют.


Теперь, зная какой шрифт «безопасный» и используя его, люди, которым по роду деятельности необходимо находиться за компьютером много времени, могут немного уменьшить нагрузку на глаза.


Учеными точно установлено, что все виды компьютерных мониторов оказывают вредное влияние на глаза, даже жидкокристаллические, которые многие считают полностью безопасными. Пагубное влияние мониторов на зрение заключается в том, что сидя перед компьютером, пользователь гораздо меньше моргает. Чтобы лучше рассматривать детали изображения на экране человеку приходится щуриться. Чем сильнее работающий за компьютером человек щурится, тем меньше он моргает.


Когда зрение достигает максимального напряжения частота моргания снижается в четыре раза. В результате редкого моргания возникает недостаточное увлажнение глаз, что вызывает ощущение дискомфорта,  сухости, «песка» в глазах. Врачи рекомендуют, работая за компьютером чаще моргать. Можно так же капать в глаза препарат «искусственная слеза».


Настоящим решением проблемы могут стать «продвинутые» мониторы, способные подстраивать яркость и контрастность изображения под конкретные условия освещения и конкретного человека.

Кстати, именно по рекомендации данной статьи, у меня в этом посте шрифт -  Вердана... Да и во всех остальных тоже. Так что чисто интуитивно я почему-то выбираю именно его...Улыбается

 

Искренне Ваша, Елена Грачева

 

Картина дня

наверх